Кусс высказался о решении пересечь финишную прямую втроём

На 20-м этапе Вуэльты Испании 2023 года лидеры команды Jumbo-Visma, Кусс, Вингегор и Роглич, сделали нечто незабываемое: пересекли финишную линию, держась за руки. Этот символический жест подчеркнул их командный дух и солидарность, особенно в контексте потенциального исторического успеха команды, которая была на грани выигрыша во всех трех Гранд-турах сезона.

Этот предпоследний этап Вуэльты, на котором гонщиков ждало 207 километров и десять категорийных подъемов, прошел идеально для команды. Гесинк и ван Барле отлично справились с задачей контроля над пелотоном, устанавливая темп большую часть гонки. Позже Роглич возглавил группу генералов, подтвердив свою роль ветерана и лидера команды.

Сепп Кусс описал эти моменты как фантастические. Ему было особенно тяжело на последней неделе, но поддержка команды дала ему шанс преуспеть. Он подчеркнул потрясающую работу своих коллег, которые контролировали этап с самого начала. Кусс почувствовал уверенность после удачного прохождения разделки и дальнейших этапов.

Лично для него было невероятно значимым быть одним из трех лидеров команды, особенно учитывая, что он никогда не представлял себя на таком уровне. Все его успехи в велоспорте, как он отметил, были неожиданными, что придавало этому моменту особую сладость.

Кусс отметил, что прошел через множество трудных моментов, но его уверенность и способность справляться с давлением выросли. Он выразил глубокую благодарность своим командным товарищам, которые сделали огромную работу, чтобы помочь ему, подчеркивая, что это было невероятно важным для его успеха. Всё это добавило эмоциональной насыщенности и драматизма к уже захватывающей гонке.

Критических моментах и

Достижения Сеппа Кусса на Вуэльте Испании 2023 года были для него самого неожиданными и впечатляющими. Став велогонщиком из любви к спорту, он нашел себя на пороге победы в Гранд-туре. Он признает, что ему хотелось бы испытать себя в роли генеральщика, но ему также нравится его текущая роль в команде. Психологически, эта гонка стала для него настоящей школой: он научился быть лидером, фокусироваться в критических моментах и переживать трудности. Он осознает, как много сделали для него его командные товарищи, и чувствует глубокую благодарность к ним.

Примож Роглич, в свою очередь, выразил гордость и радость по поводу развития своих молодых коллег. Его восторг вызвано не только индивидуальными успехами, но и командной работой, которая позволила Jumbo-Visma приблизиться к победе во всех трех Гранд-турах.

Генеральный менеджер команды, Ричард Плюгге, не скрывал своего восхищения и счастья от того, что команда смогла реализовать столь амбициозные планы. По его словам, команда изначально ставила перед собой задачу бороться за победу в трех Гранд-турах, но даже в самых смелых фантазиях не ожидала, что это станет реальностью. Сначала фокус был на Джиро, затем на Туре, и теперь они на пороге исторического достижения. Плюгге также отметил, что хотя они ожидали большей конкуренции от Аюсо, на данном этапе их команда была сильнее. Но несмотря на текущие успехи, команда уже размышляет о будущих улучшениях, хотя планы пока держат в секрете.