Триумф команды Jumbo-Visma

Вуэльта Испании 2023 года стала настоящей легендой для велокоманды Jumbo-Visma. В истории велоспорта редко удавалось занять весь подиум Гранд-тура одной командой, но этот год ознаменовался именно таким удивительным событием. Триумфатором стал 29-летний американский велогонщик Сепп Кусс, для которого эта гонка стала незабываемым подвигом, дополняющим успехи его командных товарищей – Роглича и Вингегора – на других Гранд-турах сезона.

Кусс начал свой путь к вершине пьедестала после впечатляющей победы на горном этапе с финишем. Он обрёл красную майку лидера, когда его командный товарищ Роглич показал лучшие результаты на восьмом этапе. От этого момента и до финиша в Мадриде, Кусс был неотразим, защищая лидерство с невероятным самообладанием и хладнокровием.

Но в этой командной победе каждый внёс свой вклад. Вингегор, 26-летний датчанин и двукратный победитель Тур де Франс, показал мастер-класс на этапах с финишами на Турмале и в Бехесе. Он уступил Куссу всего 17 секунд в общем зачете. Трехкратный победитель Вуэльты Испании, 33-летний словенец Роглич, также не оставил без внимания возможность показать свои лидерские качества, выиграв два этапа и замкнув тройку лидеров с отставанием в 1 минуту 8 секунд от Кусса.

Сепп Кусс не мог поверить в реальность происходящего, испытывая гамму эмоций от недоумения до восторга. Для него, как и для всей команды, эта победа стала не только исторической, но и эмоционально насыщенной. На протяжении всей гонки его сопровождали ощущения, словно он отрастил крылья, и это было не удивительно – ведь рядом с ним были не только опытные товарищи, но и бесценная поддержка болельщиков.

Завершающий этап стал для него, пожалуй, самым тяжёлым в психоэмоциональном плане, ведь напряжение достигло предела. Однако по завершении гонки, он чувствовал не только усталость, но и неописуемую благодарность своей команде и поклонникам. Победа в Вуэльте, по его мнению, кардинально меняет его жизнь, оставляя множество приятных воспоминаний и незабываемых моментов.

Таким образом, Jumbo-Visma не просто выиграла гонку, но и вошла в историю велоспорта, доказав, что настоящие чудеса возможны, когда команда действует как единый организм, наполненный стремлением к победе и поддержкой каждого своего члена.

Спортивный директор команды Jumbo-Visma, Марк Рееф, не мог не подчеркнуть уникальность Сеппа Кусса как гонщика. По словам Реефа, Кусс видел в своей победе на Вуэльте не меньший вклад, чем в успехах своих коллег на Джиро и Туре. Этот факт ярко освещает характер Кусса и подтверждает его особую ценность для команды, ведь он принимал участие в каждом из трёх Гранд-туров, которые команда выиграла в этом году.

Генеральный менеджер команды, Ричард Плюгге, был также в восторге от командного достижения. Он считает, что занять весь подиум – это не просто победа, это символ командных ценностей Jumbo-Visma. Он также подчеркнул, что это историческое достижение является результатом тщательного планирования и координации, в котором важную роль играют не только гонщики, но и тренеры, диетологи и даже производители велосипедов. Плюгге утверждает, что команда всегда ищет пути для улучшения, поскольку в высококонкурентной среде нет места для самодовольства.

Сейчас, после всего этого триумфа, Плюгге даже хочет ущипнуть себя, чтобы убедиться в реальности происходящего. Он говорит, что команда будет наслаждаться этим историческим моментом, но уже активно приступила к планированию следующего сезона. Всё это говорит о том, что Jumbo-Visma смотрит в будущее с оптимизмом, видя в каждом новом вызове возможность стать ещё лучше.

Не только в индивидуальных

Триумф Jumbo-Visma на Вуэльта Испании 2023 года не просто подтверждает их высокий профессиональный уровень, но и ставит новый стандарт в мире профессионального велоспорта. Подлинная сила команды заключается не только в индивидуальных талантах её гонщиков, но и в их уникальной способности работать вместе, дополняя друг друга и двигаясь к общей цели. Этот пример командной работы и сосредоточенности на постоянном совершенствовании может стать источником вдохновения для многих, и не только в мире спорта.