У Вингегора закончился сезон. А Роглич решил ехать классику

Примож Роглич, 33-летний словенский велогонщик, который выступает за команду Jumbo-Visma, не собирается прекращать соревновательную деятельность после завоевания бронзы на Вуэльте Испании-2023. Его амбиции теперь направлены на однодневную гонку «Ломбардия», запланированную на 7 октября. Ранее Роглич уже показал свою конкурентоспособность на этой мероприятии, заняв четвертое место в 2021 году. Он предварительно настроен на жесткую конкуренцию с выдающимися атлетами, такими как Тадей Погачар и Ремко Эвенепул.

Публика с нетерпением ожидает

Для болельщиков это противостояние становится особенно зрелищным. Публика с нетерпением ожидает увидеть этих трех именитых велогонщиков в одной гонке. Сражение между такими звёздами всегда приносит дополнительный азарт и страсть к соревнованию. Болельщики обожают не только интригу, но и уровень мастерства, которое эти атлеты демонстрируют. По мнению поклонников велоспорта, настоящее противостояние элиты может стать одним из самых запоминающихся моментов сезона.

После успешного выступления на Вуэльте, Роглич рассказал словенскому телеканалу RTV о своих планах. Он считает себя вином, которое улучшается со временем, и подтвердил участие в гонке Джиро в преддверии «Ломбардии».

С другой стороны, Вингегор, звезда велоспорта из Дании, после ряда триумфов в этом году, включая победу на Тур де Франс и второе место на Вуэльте, объявил о завершении своего сезона. Он выразил благодарность за удачный сезон, отметив, что ему удалось избежать неприятных ситуаций и инцидентов. Теперь Вингегор планирует наслаждаться отдыхом и качественно провести время с семьёй.